image

Team

Leitung

Nils Wagner team photo
  • Oberarzt

    Dr. med. Nils Wagner

  • Facharzt für Anästhesiologie, Innere Medizin, anästhesiologische Zusatzweiterbildung Intensivmedizin, Notfallmedizin, leitender Notarzt

  • nils.wagner@diakoneo.de

 Sekretariat 

Gaby Leutert team photo
Anke Tesche team photo

 Team 

Thorsten Schmitt team photo
  • Oberarzt

    Thorsten Schmitt

  • Facharzt für Anästhesiologie, Notfallmedizin, Zusatzweiterbildung Intensivmedizin; leitender Notarzt

  • thorsten.schmitt@diakoneo.de

Ulrich Frenz team photo
  • Leitender Oberarzt

    Dr. med Ulrich Frenz

  • Facharzt für Anästhesiologie, Zusatzweiterbildung Intensivmedizin, Notfallmedizin; leitender Notarzt

  • ulrich.frenz@diakoneo.de

Hans-Ulrich Gruber team photo
  • Oberarzt

    Hans-Ulrich Gruber

  • Zusatzweiterbildung Intensivmedizin, Notfallmedizin, Palliativmedizin; Zertifikat "Management im Krankenhaus"; Zertifikat "Personalmanagement"; leitender Notarzt, Facharzt Anästhesiologie

  • hans-ulrich.gruber@diakoneo.de

Steffen Grünling team photo
  • Oberarzt

    Dr. med. Steffen Grünling

  • Facharzt für Anästhesiologie, Notfallmedizin, Zusatzweiterbildung Intensivmedizin, leitender Notarzt

  • steffen.gruenling@diakoneo.de

Daniel Hermann team photo
  • Oberarzt

    Dr. med. Daniel Hermann

  • Facharzt für Anästhesiologie, Notfallmedizin, Zusatzweiterbildung Intensivmedizin; leitender Notarzt; hygienebeauftragter Arzt

  • daniel.hermann@diakoneo.de

Philipp Haman team photo
  • Oberarzt

    Philipp Haman

  • Facharzt für Anästhesiologie und Notfallmedizin; Zusatzweiterbildung Intensivmedizin, leitender Notarzt

  • philipp.haman@diakoneo.de

Wolfgang Ullrich team photo
  • Oberarzt Intensivmedizin

    Dr. med. Wolfgang Ullrich

  • Facharzt für Anästhesiologie, Zusatzweiterbildung Intensivmedizin, Notfallmedizin; leitender Notarzt, Transplantationsbeauftragter

  • wolfgang.ullrich@diakoneo.de

Nils Wagner team photo
  • Oberarzt

    Dr. med. Nils Wagner

  • Facharzt für Anästhesiologie, Innere Medizin, anästhesiologische Zusatzweiterbildung Intensivmedizin, Notfallmedizin, leitender Notarzt

  • nils.wagner@diakoneo.de

Axel Walz, D.E.A.A. team photo
  • Oberarzt

    Dr. Axel Walz, D.E.A.A.

  • Facharzt für Anästhesiologie, Zusatzweiterbildung Intensivmedizin, Notfallmedizin, Schmerztherapie, Palliativmedizin; leitender Notarzt

  • axel.walz@diakoneo.de

Christine Tischler team photo
  • Sektionsleitung Schmerztherapie

    Dr. med. Christine Tischler

  • Fachärztin für Anästhesiologie, Zusatzweiterbildung spezielle Schmerztherapie, leitende Notärztin, Notfallmedizin, Akupunktur,

  • christine.tischler@diakoneo.de

 Pflege 

Klaus-Dieter Wieland team photo
Jürgen Hafner team photo
Jörg Liewald team photo